I Jugend I Archiv I | |||
Geräteturnen 2010 |
|||
|
|||
Hauptleitung
Rapperswilerstr. 23 8733 Eschenbach
055 282 39 77 |
Stv. 055 282 45 06 |
|
Stufenleiter | Basis, Leader | Karin Güntensperger | |
Master K1 | Monica Egli | ||
Master K2/K3 | Markus Konrad | ||
Master K4 | Andreas Güntensperger | ||
Master K5 | Kurt Waldvogel | ||
Master K6/D | August Güntensperger | ||
Fun | Cornelia Konrad |
Leiter | Nadine Güntenspeger, Theres Güntensperger, Mirco Waldvogel |
Assistenten | Kathrin Britschgi, Céline Hartmann, Jasmin Oberholzer |
Training |
|||
Basis | Basis | Di 17.15 - 18.45 Uhr | Aufbautraining |
Master K1 / K2 | K1 / K2 | Di 17.15 - 18.45 Uhr | Haupttraining |
Master K3 - K6/D | K3 - K6/D | Di 18.15 - 19.45 Uhr | Haupttraining |
Fun | Teamturnen | Mi 18.30 - 20.00 Uhr | Haupttraining |
Maser K1 - K6/D | K1 - K6/D | Sa 10.15 - 11.45 Uhr | Wettkampftraining |
Leader | K1 - K6/D | Sa 16.30 - 18.00 Uhr | Akrotraining |
I GetuFlyer I Ferientraining I Stufeneinteilung I Leiterausbildung I |
Infos |
I GetuMaster 3/10 I GetuMaster 2/10 I GetuMaster 1/10 I GetuFun 1/10 I |
Wettkämpfe | I Berichte I Wettkampfresultate I Jahresbericht 09 I |
Diverses | I AirTrack-Test I AirTrack-Aktion 04 I AirTrack I Rhönrad I Trampolin I |
Anlässe | 02.01.10 | Neujahrsturnen | KutuHalle | GetuLeader |
13.03.10 | Interner GetuCup | Dorftreff | Alle | |
09.04.10 | Frühlingsmesse Offa | St.Gallen | GetuMaster/Fun | |
18.04.10 | Geräteturntag SeeGaster | Benken | GetuMaster | |
24.04.10 | Togg. Gerätemeisterschaft (KMS-Q) | Degersheim | GetuMaster | |
15.05.10 | Bündner Geräteturntag (SM-Quali) | Davos | GetuMaster 2 | |
22.05.10 | SeeGaster-Cup | Schmerikon | GetuMaster | |
29.05.10 | Kant. Frühjahres-MS (SM-Quali) | Gams | GetuMaster 2 | |
19.06.10 | Rheintaler Turnfest, Einzel | Rüthi | GetuMaster 2 | |
04.09.10 | St.Galler Meisterschaft (SM-Quali) | Uzwil | GetuMaster | |
18.09.10 | Liechtensteiner Meisterschaft (SM-Q) | Balzers | GetuMaster | |
25.09.10 | St.Galler Herbstcup | Wattwil | GetuMaster 2 | |
31.10.10 | SwissCup | Zürich | Leiterteam | |
06.11.10 | SMM Turnerinnen | Spiez | GetuMaster 2 | |
28.11.10 | GetuBrunch | Dorftreff | Alle | |
14.12.10 | Jahresabschluss | Kirchacker | Alle |
GetuRiege 2010
|
|
Gönner: Heidi & Kurt Hitz, Ernst 'Jimmy' Raymann |
GetuBest 2010: Katja Bächtiger (K1), Chantal Egli (K2), Tina Thoma (K3), Melanie Niederöst (K4) Jasmin Huser (K5), Martina Scheiwiller (K6), Karin Güntensperger (KD)
|
||
GetuBest
(Kategoriensieger Kantonal)
Christian Konrad Liechtensteiner Meisterschaft 2000 im GJ1 Toggenburger Meisterschaft 2001 im K2 Toggenburger Turnfest 2004 im K4 Bündner Meisterschaft 2004 im K4
Michael Konrad Toggenburger Meisterschaft 2001 im K3
|
|
|
Nathalie Kessler Appenzeller Meisterschaft 2001 im K1 Toggenburger Meisterschaft 2001 im K1
|
||
Karin Güntensperger Toggenburger Meisterschaft 2000 im T2 Zürcher Kantonalturnfest 2005 im K5 Toggenburger Meisterschaft 2009 im KD St.Galler Meisterschaft 2009 im KD Toggenburger Meisterschaft 2010 im KD
|
||
Jan Steiner Toggenburger Meisterschaft 2005 im K3 |
||
Tina Thoma Toggenburger Meisterschaft 2009 im K2 |